Este sitio web está ejecutando la versión de prueba de los productos CitadelaWP. Por favor ompre una licencia para activar el sitio web.

Transportes Sagitario

DATOS DE CONTACTO



HORARIO DE ATENCIÓN

Datos de contacto

Nombre: Transportes Sagitario
Razón social: Empresa de Transportes y Servicios Generales Sagitario S.R.L.
RUC: 20453679757
Dirección: Av. Tomás Valle con Av. Túpac Amaru, Independencia, Lima (Terminal Plaza Norte)
Web: No disponible

Descripción

Transportes Sagitario es una empresa de transporte en Perú con operaciones vinculadas principalmente a la región Cajamarca. Desde el Terminal Plaza Norte, es identificada por usuarios que buscan viajes hacia Cajamarca y zonas cercanas, siendo una opción para traslados hacia el norte del país.

Su operación no es tan masiva como otras empresas del terminal, pero mantiene presencia en rutas específicas, atendiendo demanda hacia destinos del interior.

Principales destinos

Desde el Terminal Plaza Norte en Lima, Transportes Sagitario está asociada a rutas hacia:

Lima – Cajamarca

También puede cubrir trayectos hacia zonas cercanas dentro de la región Cajamarca y rutas intermedias, dependiendo del servicio.

Servicios

Transportes Sagitario ofrece servicios vinculados al transporte terrestre:

Unidades para viajes interprovinciales
Servicio de traslado hacia Cajamarca
Venta de pasajes en terminal terrestre
Cobertura en rutas específicas del norte

Agencias

La empresa cuenta con presencia en el Terminal Plaza Norte, además de operaciones en la ciudad de Cajamarca, facilitando el embarque y llegada de pasajeros.

Preguntas frecuentes

¿Desde dónde salen los buses de Transportes Sagitario en Lima?
Desde el Terminal Plaza Norte, en Independencia.

¿Qué destino cubre Transportes Sagitario?
Principalmente la ruta Lima – Cajamarca.

¿Tiene salidas diarias?
La disponibilidad puede variar según la demanda y programación.

¿Se pueden comprar pasajes online?
No se cuenta con plataforma web confirmada, la compra suele realizarse en terminal.

SERVICIOS

UBICACIÓN EN MAPA

CONTACT OWNER

BUSCAR

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *